Молоко

CКОЛЬКО ВЫ ТРАТИТЕ НА МОЛОКО?

Привет, друзья!

➡️Сколько денег тратится на молоко и кисломолочную продукцию?

Если вы любите молочку, то наверняка едите её в разных вариациях.

Это и молоко, и кисломолочная продукция, и разные сладости такие, как: сгущёнка, мороженое, сырки и так далее.

❓Сколько денег уходит на весь этот молочный пир? ⤵️
(Не беру в расчёт сыр.)

Рассуждаю, исходя из средних цен.

☝️Итак, если у вас, предположим, семья из четырёх человек, вам каждый день нужно покупать:

🔸1-1,5 литра молока
🔸500 грамм творога (поесть просто так или сделать сырники)
🔸1 литр кефира или ряженки (кто-то в семье наверняка их любит)
🔸200 грамм сметаны (для заправки, супов, тех же сырников)
🔸пачку сливочного масла (не на 1 день, конечно, но если есть регулярно, то в среднем на неделю)
🔸какие-то сладости детям в течение недели — мороженое, глазированные сырки, сладкие йогурты.

🛍Посчитаем очень условно, но хотя бы приблизительно.

🔸1 литр молока — 60 руб.
🔸500 грамм творога — 150-200 руб.
🔸кефир или ряженка — 50-60 руб.
🔸200 гр. сметаны — 50 руб.
🔸сливочное масло 200 гр. – 100-150 руб.
🔸мороженое/сырок/йогурт — 50 руб. 1 шт.

Я посчитал так:⤵️

✔️молоко и кефир мы употребляем каждый день
✔️творог и сметану едим через день
✔️сливочного масла нам хватает на неделю
✔️какие-то сладости дети получают 1 раз в день ежедневно.

➡️Итого в неделю:

🔸молоко — 420 руб.,
🔸творог — 600 руб.,
🔸кефир — 350 руб.,
🔸сметана — 150-200 руб.,
🔸сладости — 700 руб. (на двоих детей).

👉Итого — примерно 2300 руб. мы тратим только на молочку в неделю.

Затраты на фермерское молоко для производства этого количества продуктов составят примерно 1500 руб. (при средней стоимости молока 45 руб. за 1 литр). 🥛

Плюс незначительное количество закваски и ваш труд, конечно.

Но поверьте, по вкусу и качеству это небо и земля. 🤩

Друзья, поэтому давайте производить свой продукт!

Будем экономить и питаться вкусным, полезным и натуральным продуктом. 💪

❓А вы считали, сколько денег уходит у вас на вышеуказанные продукты?
Вы еще покупаете молочку в магазине или уже готовите сами?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *